Contatti


ASSOCIAZIONE ARCI BOLOGNA
VIA EMILIO ZAGO 2, 40128 BOLOGNA
TEL. 051.521939 - FAX 051.521905

bologna@arci.it

Orari di apertura:

Ufficio segreteria/tesseramento

Lunedì, martedì e mercoledì: 8.30-12.30; 13.00-17.00

Giovedì: 13.00-17.00 

Venerdì: 8.30-13.00
Sabato: chiuso
Info: tesseramento@arcibologna.it 

Ufficio amministrazione

Dal lunedì al mercoledì: 8.30-12.30; 13.00-17.00

Giovedì: 13.00-17.00 

Venerdì: 8.30-12.30
Sabato: chiuso

Sede di zona
Via Castelfranco, 16/A
40017 San Giovanni in Persiceto
Tel. 051.825127

Orari di apertura:
Nei mesi da ottobre ad aprile
Mercoledì 10.00-13.00

ARCI SERVIZIO CIVILE BOLOGNA
Via Emilio Zago 2, 40128 Bologna
Tel. 051 6347197 -  Fax 051.6491408
bologna@ascmail.it
Orari di apertura:

Dal lunedì al mercoledì | ore 10-13 e 14-17
Giovedì | 14-17
Venerdì | ore 10-13

Presidente
Rossella Vigneri | vigneri@arcibologna.it

Segretaria
Federica Tarsi | tarsi@arcibologna.it

Responsabile legalità democratica e antimafia sociale
Fiore Zaniboni | zaniboni@arcibologna.it

Amministrazione
Giulia Molinari | molinari@arcibologna.it
Roberta Scanabissi | scanabissi@arcibologna.it

Segreteria e Tesseramento
Maria Tommasino | tommasino@arcibologna.it

Responsabile informatico
Andrea Pancaldi | web@arcibologna.it